Поставки американского оборонительного оружия в Украину обеспечит мир на Донбассе. Так считает посол Украины в США Валерий Чалый, о чем он написал 23 декабря 2017 года в своем Facebook.

"Наконец-то! Наши стратегические партнеры - США окончательно определились: Украина как суверенная страна имеет легитимное право на закупку и получение оборонных вооружений, в том числе летальных. Это - справедливый и правильный шаг с точки зрения приближения мира. Слабость провоцирует агрессора. Сила - его сдерживает и принуждает к миру", - говорится в посте посла в соцсети.

По мнению Чалого, это решение "будет иметь долгосрочное влияние не только на развитие стратегического партнерства Украины и США, но и на обеспечение безопасности в Европе".

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Нарешті! Наші стратегічні партнери - США остаточно визначилися: Україна, як суверенна країна, має легітимне право на зак...

Опубліковано Валерієм Чалим (Valeriy Chaly) 22 грудня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки приняли решение поставить Украине "продвинутые оборонительные средства" в рамках усилий Вашингтона по укреплению обороноспособности страны.