Президент Украины Петр Порошенко призвал завершить формирование антикоррупционного суда в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба украинского главы в Twitter.

"Объективное законодательство по антикоррупционному суду должно быть как можно быстрее проголосовано в Верховной Раде", - заявил Порошенко.

По его словам, желательно, чтобы процедура формирования была завершена в 2018 году.

"В бюджете по моему предложению деньги на создание антикоррупционного суда предусмотрены", - резюмировал президент Украины.

Об’єктивне законодавство щодо Антикорупційного суду має бути якнайшвидше проголосоване у Верховній Раді. Бажано, щоб процедуру формування було завершено у 2018 році. У бюджеті за моєю пропозицією гроші на створення Антикорупційного суду передбачені. pic.twitter.com/DwnrGvPb35

— Петро Порошенко (@poroshenko) December 22, 2017

Отметим, накануне премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещал обеспечить все условия для функционирования антикоррупционного суда.

"Я гарантирую, я обеспечу его (антикоррупционного суда, - ред.) финансирование, его размещение, ни дня задержки от меня не будет", - заявил Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперты представили Петру Порошенко законопроект об антикоррупционном суде, который будет направлен в Верховную Раду Украины.