Украина продолжит сотрудничество с Канадой в подготовке полиции и Национальной гвардии. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время встречи с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд, сообщает пресс-служба МВД.

"Канада ? верный друг Украины. Рады приветствовать в Киеве министра иностранных дел Канады Христю Фриланд. Мы будем продолжать проекты по сотрудничеству в подготовке полицейских сил и Нацгвардии. Важно, что и откровенный политический диалог также продолжается", - заявил Аваков.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина и Канада скоординировали действия в вопросе размещения миротворцев Организации объединенных наций (ООН) на Донбассе. Этот вопрос обсуждался в ходе встречи президента Украины Петра Порошенко с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд.

Кроме того, Украина и Канада обсудили опасное развитие ситуации на Донбассе, спровоцированный нарушением режима прекращения огня пророссийскими боевиками, включая случаи обстрелов гражданских объектов. Отдельное внимание было уделено намерениям России подорвать имплементацию минских договоренностей, в частности, путем выхода из СЦКК.