К концу 2017 года должна быть завершена достройка подводящего газопровода к Авдеевке от поселка Очеретино. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, который в рамках рабочей поездки в Донецкую область посетил место строительства объекта, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"В июне этого года из-за обстрелов российскими террористами в результате аварии на магистральном газопроводе без газоснабжения остались 20 тысяч жителей Авдеевки и населенных пунктов Ясиноватского района. Было принято решение о максимальном альтернативном энергообеспечении города Авдеевка. Для разрешения ситуации был разработан проект строительства подводящего газопровода. Газопровод к Авдеевке строят в обход временно оккупированной территории. Длина - более 14 км", - говорится в сообщении.

По словам Зубко, сейчас вопрос бесперебойного обеспечения населения газом остается открытым только по Красногоровке и Марьинке.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне антитеррористической операции боевики прицельными обстрелами сорвали ремонт ЛЭП у Травневого (Донецкая область).