В России журналистка Ксения Собчак, которая ранее объявила о намерении участвовать в выборах президента, уже готова отказаться от участия в них, если это будет способствовать объединению несистемной оппозиции. Об этом она заявила на открытии своего штаба в Екатеринбурге, передает РБК.

"Когда у людей нет верховного главнокомандующего, им сложнее договориться, но я надеюсь, мы придем к этому. Я хочу со всеми объединяться. Я, например, во многом не согласна с Навальным, но у нас с Навальным и Явлинским есть общая цель, которая является точкой объединения. В этом отношении я готова идти вплоть до снятия своей кандидатуры", - сказала Собчак, отвечая на вопрос, почему оппозиционный лагерь до сих пор не объединился.

При этом она уточнила, что могла бы снять свою кандидатуру только в том случае, если Навального зарегистрируют кандидатом.

О готовности координировать действия с представителями несистемной оппозиции вплоть до выхода из президентской гонки Собчак заявляла после объявления о намерении участвовать в ней.

Напомним, ранее кандидат в президенты РФ, журналистка Ксения Собчак заявила о том, что Крым принадлежит Украине.