Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что на территории оккупированного Донбасса нет российской армии. Об этом он заявил сегодня в ходе пресс-конференции, сообщает "РИА Новости".

"Армии РФ на территории Донбасса нет, но есть милицейские формирования, которые являются самодостаточными, чтобы отразить акции против региона", - заявил он.

Кроме того, Путин заявил, что украинские нацбатальоны "устроят резню на Донбассе, если им не будут противостоять милицейские формирования".

Напомним, ранее сообщалось, что США назвали гуманитарную ситуацию на Донбассе худшей за три года. В частности, официальный представитель Государственного департамента США Хизер Нойерт отмечала, что США призывают Российскую Федерацию предпринять немедленные шаги для разрешения гуманитарного кризиса путем вывода своих сил и согласия на надежную миротворческую миссию ООН.

Кроме того, спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявлял, что Российская Федерация может прекратить ухудшение ситуации на Донбассе.