Генеральная прокуратура Украины направила в Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП) замечания по подозрению народному депутату из группы "Воля народа" Олесю Довгому. Об этом сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко в Facebook.

"Генеральной прокуратурой Украины было направлено в Специализированную антикоррупционную прокуратуру существенные замечания к подготовленному подозрению народному депутату Украины О.С. Довгому", - написал Лысенко.

Так, в письме указывается необходимость устранения ряда неточностей и ошибок в тексте подозрения, а само подозрение должно быть доработано.

Указано, что замечания касаются необходимости приведения подозрения с требованиями уголовно-процессуального законодательства.

"Никаких вопросов о наличии или отсутствии в действиях О.С. Долгого состава преступления в письме к САП не указывалось. Сейчас в Генеральную прокуратуру Украины доработанный текст подозрения О.С. Довгому не поступал", - сообщил Лысенко. 

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Генеральною прокуратурою України було скеровано до Спеціалізованої антикорупційної прокуратури суттєві зауваження до під...

Опубліковано Андрієм Лисенком 12 грудня 2017 р.

Напомним, в конце ноября руководитель САП Назар Холодницкий рассказал, когда народному депутату из группы "Воля народа" Олесю Довгому могут объявить окончательное подозрение.

"Прокуроры проводят с ним (Довгим, - ред.) процессуальные действия по месту его жительства. У него сломана нога, он на костылях. Это дело подходит к своему логическому завершению. Окончательное подозрение мы ожидаем от Генпрокуратуры, думаю, сегодня-завтра. Я надеюсь, и прокуроры ориентированы на то, чтобы на следующей неделе завершить досудебное расследование", - сказал Холодницкий.