Бывший начальник Главного управления МВД в Луганской области Юрий Покиньборода, в квартире которого задержали Михаила Саакашвили опасается, что его могут обвинить в аресте соратника, а также за свою жизнь. Об этом он сообщил в видеообращении, размещенном в Facebook.

Покиньборода подтвердил арест Саакашвили в его квартире и считает, что его должны были арестовать вместе с ним.

"Я должен был по закону поехать вместе с Михаилом Саакашвили в СИЗО, но меня не задержали, составили протокол обыска, дали мне акт изъятия вещей, которые изъяли у меня в квартире, но не задержали", - рассказал он.

Покиньборода заявил, что его хотят подставить, сделав виноватым в аресте Саакашвили, чтобы отвести внимание от настоящих "агентов или предателей".

"Я буду проводить собственное расследование по данному поводу", - сказал он.

Экс-глава полиции также считает, что пока остался на свободе только потому, что "они расчитывают на то, что меня кто-то уберет в месть за арест" Саакашвили.

Он также подчеркнул, что не имеет отношения к аресту Саакашвили.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

 

Опубліковано Юрієм Покиньбородою 8 грудня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Саакашвили задержали на квартире действующего сотрудника полиции Юрия Покиньбороды, который ранее занимал должность начальника главного управления Национальной полиции в Луганской области, а в 2016 году возглавил один из департаментов Нацполиции.