Министр обороны Украины Степан Полторак отказался на время расследования отстранять своего заместителя Игоря Павловского, который является фигурантом дела о коррупционной схеме в Минобороны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Специализированной антикоррупционной прокуратуры в Facebook.

В частности, в САП сообщили, что, несмотря на заявления Полторака о необходимости объективного расследования дела о коррупционной схеме в Минобороны, а также о рассмотрении необходимости отстранения Павловского на время расследования, он отказался его отстранять.

"…отстранение заместителя министра обороны Украины от занимаемой должности может негативно повлиять на координацию деятельности структурных подразделений министерства, которые реализуют полномочия Министерства обороны Украины, в частности, в сфере военно-технической политики, направленной на развитие вооружения и военной техники", - говорится в письме Полторака.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Незважаючи на декларовані під час проведення брифінгу 12.10.2017 року очільником Міністерства оборони України наміри бор...

Опубліковано Спеціалізована антикорупційна прокуратура 4 грудня 2017 р.

 

Напомним, ранее сообщалось, что суд изменил меру пресечения Павловскому с домашнего ареста на личное обязательство.

11 октября в Национальном антикоррупционном бюро заявили о разоблачении в Министерстве обороны коррупционной схемы растраты 149 млн гривен при закупке топлива. По версии следствия, Павловский причастен к сговору с представителями коммерческого предприятия и растратам государственных средств.