Президент Украины Петр Порошенко призывает парламент принять решение относительно закона о дипломатической службе. Об этом сегодня на согласительном совете руководителей фракций и председателей комитетов Верховной Рады Украины заявила представитель президента в парламенте Ирина Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Президент настаивает и призывает парламент рассмотреть и принять решение по закону о дипломатической службе, по законам, которые связаны со сферой национальной безопасности и обороны, ратификационные законопроекты, которые улучшат доступ к долгосрочному финансированию малого и среднего бизнеса", - заявила Луценко.

По ее словам, президент настаивает на рассмотрении законопроектов №7114 д, и №6027 д, связанных с созданием и ведением кредитного реестра Национального банка и настаивает, в частности на учете в проекте государственного бюджета переходных положений по спецконфискации 2017 года.

Также президент предложит рассмотреть до конца года законопроект о создании Бюро финансовой безопасности, которое заменит налоговую милицию.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко 20 ноября внес в Раду законопроект о дипломатической службе.