Детективы Национального антикоррупционного бюро подозревают нардепа от фракции "Оппозиционный блок" Сергея Левочкина в незаконном приобретении нескольких объектов недвижимости, в том числе во Франции. Об этом сообщает портал "Слово и Дело".

Как сообщается, внимание детективов бюро привлекла покупка Левочкиным жилого дома во Франции, в муниципалитете Сен-Жан-Кап-Ферра за более чем 40 млн евро. Кроме того, интерес следователей вызвали и другие приобретения нардепа.

Так, в своем ходатайстве НАБУ просит предоставить детективам доступ к договорам купли-продажи не только этого дома, но и земельных участков в Обухове и Обуховском районе Киевской области общей площадью более 11 га.

Стоит отметить, что Левочкин указал этот дом площадью около 1056 кв. м в своей декларации.

При этом детективы НАБУ считают, что нардеп не предоставил достаточных доказательств законности своих приобретений, а их стоимость не соответствует задекларированным доходам парламентария, что позволяет бюро подозревать Левочкина в незаконном обогащении.

Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура возбудила в отношении народного депутата Сергея Левочкина уголовное дело по факту возможного незаконного обогащения.