Бывшие депутаты от Партии регионов обратились к сопредседателю партии "Оппозиционный блок" Бориса Колесникова с просьбой помочь устроить пикет у Окружного административного суда в Киеве. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук в Facebook.

"К сопредседателю "Оппозиционного блока" Борису Колесникову обратилась "инициативная группа членов Партии регионов" из разных регионов Украины с просьбой посодействовать в организации массовой акции протеста под зданием Окружного административного суда в Киеве, где 6 декабря 2017 будет рассматриваться дело о запрете Партии регионов", - заявил Тымчук.

Также отметил, что в обращении выражается готовность собрать большое количество сторонников ПР из разных регионов Украины, обсуждается возможность использовать символику ПР в ходе данной акции протеста.

Напомним, в четверг, 30 ноября, Дмитрий Тымчук сообщил, что бывшие члены Партии регионов готовятся к акциям протеста в день рассмотрения Окружным административным судом Киева дела о запрете партии. По данным группы ИС, планы проведения акций протеста пока обсуждаются, но информационное сопровождение уже началось и деньги на это поступают из России.