Президент Украины Петр Порошенко подписал изменения в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2017 год", передает пресс-служба главы государства.

"Законом№2191 -VIII, в частности, предусматривается увеличение расходов на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг, субвенция на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий, медицинскую субвенцию для обеспечения своевременной выплаты заработной платы работникам учреждений здравоохранения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что документом предусмотрено сохранение на счетах общего фонда соответствующих местных бюджетов остатков средств субвенции на социально-экономическое развитие отдельных территорий. Также речь идет о счетах специального фонда - остатки средств субвенции на мероприятия по развитию системы здравоохранения в сельской местности.

Напомним, в среду, 29 ноября, президент Украины Петр Порошенко подписал закон о введении нового выходного в Украине. Согласно документу, в Украине вводится новый выходной - 25 декабря (Рождество).