В течение 26 - 27 ноября 2017 года министр иностранных дел Украины Павел Климкин посетит с официальным визитом Израиль. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"Запланированы встречи главы внешнеполитического ведомства Украины с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, министром обороны Израиля Авигдором Либерманом, отдельными министрами, руководством и депутатами Кнессета, а также руководством МИД Израиля", - говорится в анонсе.

По данным ведомства, с министром охраны окружающей природной среды Израиля, министром по делам Иерусалима и еврейского наследия, сопредседателем Совместной межправительственной украинско-израильской Комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества Зеэвом Элькиным Климкин обсудит состояние выполнения договоренностей по итогам 10-го заседания Комиссии.

В частности, как ожидается, министры определят дальнейшие пути практического взаимодействия и активизации сотрудничества на экономическом и инвестиционном направлениях в сфере высоких технологий и развития стартапов в Украине.

В МИД также сообщили, что экономическая составляющая визита, кроме обсуждения конкретных вопросов с руководством Израиля, предусматривает посещение министром офисов ведущих израильских научно-производственных и стартап-компаний, а также Центра передачи технологий Еврейского Иерусалимского университета.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин в рамках участия в Брюссельском саммите "Восточного партнерства" призвал поддержать новую резолюцию ООН по правам человека в Крыму.