Соломенский райсуд Киева завтра, 21 ноября 2017 года, рассмотрит ходатайство Национального антикоррупционного бюро Украины о заочном расследовании в отношении нардепа Александра Онищенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Специализированной антикоррупционной прокуратуры в Facebook.

Сообщается, что в суде состоится рассмотрение ходатайства НАБУ о проведении специального досудебного расследования в отношении Онищенко и других фигурантов так называемого "газового дела", которые скрываются от органов следствия.

"Факты укрытия от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности подозреваемых Александра Онищенко, Иннесы Кадыровой, Елены Павленко, Сергея Свиченко, Сергея Кабаева и Романа Якимащенко стали основанием для обращения в суд с ходатайством о проведении специального судебного расследования", - добавили в САП.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Завтра, 21 листопада 2017 року, в 11:15 в Солом’янському районному суді міста Києва відбудеться розгляд клопотання детек...

Опубліковано Спеціалізована антикорупційна прокуратура 20 листопад 2017 р.

 

Напомним, ранее НАБУ заявило, что имеет доказательства о принадлежности Онищенко арестованных средств в Ощадбанке.