Генеральная прокуратура Украины объявила проведение публичных закупок двух внедорожников Nissan X-Trail ожидаемой стоимостью 1,8 миллиона гривен. Такая информация содержится на официальном портале ProZorro, передает "Радио Свобода".

Отмечено, что тендерный аукцион должен состояться 30 ноября. Сами машины должны быть поставлены в прокуратуру до 29 декабря 2017 года.

Как сообщается, среди технических требований к внедорожникам указано, что они должны быть не ранее чем 2017 года выпуска. Как дополнительные требования указаны: железная защита двигателя и наличие резиновых ковриков в кабине, салоне и багажнике.

При этом, как следует из тендерной документации, в прокуратуре готовы рассмотреть другие марки авто с аналогичными характеристиками как у Nissan X-Trail.

Напомним, ранее сообщалось, что жена генерального прокурора Украины Юрия Луценко, народный депутат Ирина Луценко владеет элитной недвижимостью в центре Киева. В частности, четырехкомнатной квартирой на Печерске стоимостью почти 17 млн гривен.