В Кремле заявили, что президент Российской Федерации Владимир Путин может оказывать "определенное влияние" на главарей так называемых "Донецкой/Луганской народных республик". Об этом заяви пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

"Мы не имеем возможности каким-то образом оказывать давление на эти непризнанные республики, мы не имеем возможности давать кому-то поручения там, потому что эти республики живут самостоятельной жизнью. Но президент никогда не скрывал, что у него есть возможность обращаться с призывами, возможность оказывать определенное влияние - не безграничное, но определенное", - сказал Песков.

Напомним, ранее сообщалось, что Путин в телефонном разговоре с главарями самопровозглашенных "республик Донбасса" заявил о поддержке масштабного обмена пленными.

"Владимир Путин вечером переговорил по телефону с руководителями ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницким. Путин сообщил собеседникам, что он поддержал предложение Медведчука о масштабном обмене удерживаемыми с обеих сторон лицами", - сообщал Песков.