В Украину с визитом прибыл замглавы Государственного департамента США Уэсс Митчелл. Об этом говорится в сообщении посольства США в Украине в Twitter.

"Приветствуем в Украине заместителя госсекретаря США по вопросам Европы Аарона Уэсса Митчелла. Очередное проявление прочной поддержки Соединенными Штатами суверенитета, территориальной целостности и реформ Украины", - говорится в сообщении.

Вітаємо в Україні заступника держсекретаря США з питань Європи Аарона Весса Мітчелла. Черговий вияв міцної підпримки Сполученими Штатами суверенітету, територіальної цілісності та реформ України#SteadfastlyUnited pic.twitter.com/20W6Ztn0FD

— U.S. Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv) November 14, 2017

 

Напомним, ранее сообщалось, что помощник госсекретаря США посетит Украину и проведет встречи с правительственными чиновниками, "чтобы подтвердить приверженность Соединенных Штатов суверенитету и территориальной целостности Украины, а также призвать государство продолжать проводить критически важные реформы".

Митчелл также намерен встретиться с бизнес-лидерами и представителями гражданского общества, чтобы "обсудить усилия Украины в вопросе превращения страны в процветающее, безопасное и демократическое европейское государство".