Генеральный прокурор и министр юстиции США Джефф Сешнс еще раз выступит перед Конгрессом США по вопросу роли России в американских выборах 2016 года и возможных договоренностей между Москвой и сотрудниками избирательного штаба Дональда Трампа. Об этом сообщает DW.

Отмечается, что Сешнс предстанет перед членами Юридического комитета Палаты представителей Конгресса США уже сегодня, 14 ноября.

Согласно информации издания, вопросы конгрессменов будут касаться также бывшего советника Трампа Джорджа Пападопулоса, который работал перед выборами в команде кандидата-республиканца, обвиняемого в контактах с представителями России и который признался в даче ложных показаний.

В течение текущего года Сешнс неоднократно заявлял в ходе слушаний, что ничего не знал о возможных контактах между штаба Трампа и Москвой.

Напомним, экс-советник предвыборного штаба президента США Дональда Трампа по внешней политике Картер Пейдж на заседании Комитета Палаты представителей по разведке подтвердил факт общения с российским вице-премьером Аркадием Дворковичем.