Верховная Рада Украины во вторник, 14 ноября, может проголосовать за отзыв депутатского законопроекта об антикоррупционном суд. Об этом сегодня во время брифинга заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий, передает корспондент РБК-Украина.

"Завтра, когда будет блок для включения в повестку дня сессии, - а это будет еще до обеда, - в этот блок я предложу и заранее это отмечу в повестке дня, чтобы ВРУ тоже поддержала решение об отзыве законопроекта об антикоррупционном суде из повестки дня сессии", - заявил Парубий.

По словам председателя парламента, ранее соответствующий вопрос уже выносился на голосование, однако он не набрал достаточного количества голосов.

Парубий отметил, что вопрос относительно создания рабочей группы по наработке положений нового законопроекта об антикоррупционном суде решат после того, как профильный комитет примет соответствующее решение.

Напомним, 9 ноября депутаты Верховной Рады Украины не смогли отозвать законопроект №6011 "Об антикоррупционных судах". Парубий призвал парламентариев проголосовать за отзыв, чтобы расчистить путь для внесения нового проекта закона. Однако его предложение поддержали лишь 192 и 196 депутатов при 226 минимально необходимых.