Верховная Рада Украины в четверг, 16 ноября, рассмотрит включение в повестку дня проекта закона "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях". Об этом сегодня во время брифинга заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий, передает корспондент РБК-Украина.

"Если в среду будет рассмотрение ряда вопросов на комитетах, в четверг будет предложено включить их в повестку дня сессии. В частности, законопроект о реинтеграции оккупированных территорий, если комитет завершит свою работу, я буду предлагать в четверг, чтобы его включили в повестку дня и рассмотрели", - заявил Парубий.

Председатель парламента отметил, что также 16 ноября ВРУ может включить в повестку дня сессии законопроект о реформе сельской медицины.

Напомним, ранее сообщалось, что комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны в среду, 15 ноября 2017 года, рассмотрит законопроект о реинтеграции Донбасса.