Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает на принятие Верховной Радой Украины закона о дипломатической службе в декабре. Об этом глава государства заявил на заседании Нацсовета реформ.

В частности, в ходе заседания Порошенко заявил о необходимости рассмотрения и голосования в Раде новой редакции закона о дипломатической службе.

"Важность принятия закона о дипломатической службе не менее важна, чем построение оборонной стратегии и формирование армии. Потому что это тоже наша армия, но уже на другом фронте, на фронте внешней политики. На днях исполняется 100 лет украинской дипломатической службе. Я думаю, что на столетний юбилей украинская дипломатическая служба заслужила принятия в декабре Верховной Радой этого системного важного закона", - заявил Порошенко.

Дипломати – наша армія на фронті зовнішньої політики – Президент про важливість прийняття нового Закону «Про дипломатичну службу» pic.twitter.com/wRGRLSC4cl

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) November 10, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня состоялось заседание Нацсовета реформ. Законопроект о дипломатической службе презентовал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.