Президент Украины Петр Порошенко ожидает от Верховной Рады Украины принятия закона об обязательном присутствии украинского языка в сфере услуг. Об этом глава государства написал на своей странице в Facebook.

"Шаг за шагом укрепляем государственный статус украинского. Ожидаю от Верховной Рады закона, который гарантирует обязательное присутствие украинского в сфере услуг. При этом мы уважаем права граждан, которые говорят на других языках и на них же любят Украину. Потому что она у нас - одна-единственная", - написал он.

По словам Порошенко, сейчас более 90% детей уже обучаются на украинском.

"Украинская песня многоголосно зазвучала в радиоэфире. Вскоре украинский язык займет полноправное место в телеэфире. Более 90% детей уже обучаются на украинском", - сообщил он.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Шаг за шагом укрепляем государственный статус украинского. Украинская песня многоголосо зазвучала в радиоэфире. Вскоре ...

Опубликовано Петром Порошенко 9 ноябрь 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Сергей Костинский сообщил, что украинские радиостанции готовы к увеличению квоты на украинские песни до 30%.