Европейский Союз в 2018 году планирует выделить 50 млн евро для Донецкой и Луганской областей на программы по децентрализации и ряд региональных проектов. Об этом заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook, после встречи с руководителем программы сотрудничества ЕС в Украине Берендом де Гроотом.

"Их направят в первую очередь на программы по децентрализации, развитие профессионально-технического и высшего образования и медицины, поддержку малого предпринимательства, укрепления безопасности составляющей общин", - написал Жебривский.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Мав плідну зустріч зі спільною делегацією Представництв Європейського Союзу та ПРООН в Україні - Берендом де Гроотом, ке...

Опубліковано Павлом Жебрівським 8 листопад 2017 р.

Также он обратился с просьбой продолжить в следующем году программы стажировок для представителей малого бизнеса, директоров школ, чиновников, а также программы по повышению уровня профессионально-технического образования в области и капитального ремонта Госархива Донецкой области.

"Кроме того, выразил надежду на поддержку масштабного проекта, разработанного Пенсионным фондом для осовременивания обслуживания пенсионеров с обеих сторон линии разграничения. Остановился и на необходимости проведения маркетинговых исследований Донетчины для формирования уникальных региональных экономических предложений", - добавил Жебривский.

Напомним, ранее министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что Европа должна будет помочь Украине в восстановлении Донбасса.