Народного депутата от "Оппозиционного блока" Нестора Шуфрича допросили в Генпрокуратуре по делу бывшего первого замглавы Администрации президента Украины Андрея Портнова. Об этом Шуфрич сообщил в Facebook.

"Учитывая определенный резонанс, который вызвало сообщение о необходимости допросить меня в качестве свидетеля, мой адвокат договорился со следователем, я прибыл в Генпрокуратуру сегодня в 13:50, дал показания и покинул помещение ГПУ в 14:30. По поводу предмета допроса следователь обязал меня воздержаться от комментариев", - сообщил Шуфрич.

Отметим, Портнова подозревают в том, что он после назначения на должность в администрацию экс-президента Виктора Януковича не уволился с преподавательских должностей в высших учебных заведениях.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Заявление Нестора Шуфрича по повод вызова на допрос в Генпрокуратуру: "Я всегда с большой ответственностью относился к с...

Опубліковано Пресс-служба Несторою Шуфричою 8 листопад 2017 р.

 

Напомним, в октябре 2015 года суд Европейского союза признал противоправным решение Совета ЕС о введении персональных санкций в отношении Портнова.