Служба безопасности Украины (СБУ) вскоре опубликует механизм реализации закона о гастрольных мероприятиях с участием граждан Российской Федерации. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Как отмечается, в ведомстве считают подписание президентом Украины Петром Порошенко закона "О внесении изменений в Закон Украины "О гастрольных мероприятиях в Украине" относительно особенностей организации и проведения гастрольных мероприятий с участием граждан государства-агрессора" важным шагом в противодействии гибридной войне РФ в информационной сфере и обеспечении национальной безопасности Украины.

"В ближайшее время СБУ опубликует на веб-сайте практический механизм его реализации в части, что находится в компетенции службы", - говорится в сообщении.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

СБ Украины считает подписание Президентом Украины Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О гастрольных мероприятиях в Ук...

Опубликовано Гітлянською Еленой 8 ноябрь 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко подписал закон, регулирующий проведение в Украине гастролей граждан РФ. В частности, документ совершенствует правовой механизм защиты национальной безопасности Украины и является продолжением законодательных шагов по защите национального информационно-культурного пространства, в частности путем введения в гастрольной деятельности механизмов противодействия антиукраинским действиям.