Государственная фискальная служба (ГФС) возобновила налоговую проверку в отношении министра финансов Украины Александра Данилюка. Об этом министр заявил в Facebook.

"Вчера получил заключение ГУ ГФС в городе Киеве по результатам моей проверки. Проверку восстановили, несмотря на закрытие дела Генпрокуратурой и на несогласование этих действий нормам Налогового кодекса об ограничении на срок проведения проверок", - заявил Данилюк.

По его словам, возобновление дела состоялось после того, как министр обнародовал информацию о злоупотреблениях в ГФС Киева на сотни миллионов гривен и поставил задачу руководителю ГФС обеспечить проведение расследования и отстранить причастных.

"Были выдвинуты другие нелепые обвинения. Оказывается, я в то время постоянно проживая с семьей за границей, работая и платя там налоги, должен был еще кроме этого заплатить налоги в Украине. Ну "не знают" в ГФС о Соглашения об избежании двойного налогообложения, резидентство и другие нюансы налогового законодательства", - резюмировал Данилюк.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Епопея з податковою перевіркою продовжується. Вчора отримав висновок ГУ ДФС в місті Києві за результатами моєї перевірк...

Опубліковано Олександром Данилюком / Oleksandr Danyliuk 7 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Данилюк заявил о лоббировании скорейшего расследования возможной неуплаты им налогов.