Руководитель полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что с сегодняшнего дня, 31 октября, полицейские и военнослужащие переходят на обычный режим несения службы в связи с событиями под Верховной Радой Украины. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Сообщается, что такое решение принято в связи с немногочисленным количеством участников акции под Верховной Радой Украины.

"Было принято решение изменить режим несения службы патрулей, которые обеспечивают охрану порядка на этой акции. Кроме этого, мы провели встречи с активистами палаточного городка и организатором, который предоставлял заявку в КГГА, их предупредили об изменении режима несения службы", - отметил Крищенко.

Кроме того, правоохранители звонили народным депутатам, которые являются фронтменами этой акции, но они не изъявили желания встретиться.

"Я подчеркиваю: акция - малочисленная, поэтому держать крупные силы полиции и НГУ здесь нецелесообразно, они нужны в других местах Киева для обеспечения безопасности и раскрытия преступлений. Здесь же, под Верховной Радой Украины, остаются наряды патрульной полиции, пешие патрули в Мариинском парке и прилегающей территории, а также военнослужащие для охраны административного здания", - подытожил Крищенко.

 

Фото: события под Радой (kyiv.npu.gov.ua)

Напомним, сегодня, 31 октября, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков распорядился снять охрану под Верховной Радой Украины.