Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что Украина за 5 лет способна осуществить экономический прорыв. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Так, Гройсман сообщил, что дал интервью канадской журналистке Даен Френсис из National Post, в котором рассказал, какой видит Украину через 5 лет.

"За этот период (5 лет, - ред.) мы способны осуществить экономический прорыв и улучшить показатели развития по всем направлениям жизнедеятельности страны. Но результатом нашей работы станут не статистические цифры, а изменения в демографической динамике. Мое желание, чтобы уже через 5 лет наши соотечественники увидели перспективы в учебе, работе, самореализации, рождению детей не где-то на чужбине, а на Родине. Ради этого и работаем уже сейчас", - отметил он.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

За неповні два місяці в Україні стартували одразу три фундаментальні реформи – освіти, охорони здоров’я та пенсійної сис...

Опубліковано Volodymyr Groysman 29 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее Гройсман отмечал, что прогнозы Кабинета министров Украины и Национального банка свидетельствуют о стабильном росте экономики и замедлении инфляции.

"В следующем году ожидаем 3% и замедление инфляции. В этом году она будет чуть больше 11%, что вполне естественно. В следующем году ожидаем также естественное снижение. Цены будут стабильными, а экономика будет расти", - сказал Гройсман.