В США миллиардер из Калифорнии Том Стайер начал кампанию по импичменту президента США Дональда Трампа. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

"Трамп угрожает нашей Конституции, нашим свободам и нашей жизни. Пришло время начать процедуру импичмента. Присоединяйтесь к нам", - написал он и разместил видео с соответствующим обращением.

В видео в частности говорится, что Трамп подвел США к порогу ядерной войны, пренебрегает законом, получает деньги от иностранных правительств и угрожает СМИ.

"Нужно объявить импичмент и отстранить от должности опасного президента. Если это не повод, тогда во что превратилось наше правительство?" - спрашивает Стайер.

В своем обращении он призывает "сделать хоть что-нибудь".

"Когда-то Конгресс, в котором большинство составляли республиканцы, объявил импичмент президенту за гораздо меньшие нарушения", - напомнил миллиардер.

Стайер также разместил ссылку на сайт, где предлагается поставить электронную подпись за импичмент президента Дональда Трампа.

Trump threatens our Constitution, our freedoms, and our lives. It’s time to begin impeachment proceedings. Join us. https://t.co/L5Azj0p6oA pic.twitter.com/rqQkt2aMn8

— Tom Steyer (@TomSteyer) October 20, 2017

Напомним, ранее издатель журнала Hustler Ларри Флинт разместил рекламное объявление, в котором предложил 10 млн долларов за любую информацию, которая может привести к импичменту президента США Дональда Трампа.