Бывший президент США Джордж Буш-младший выступил с речью, в которой критически отозвался о политике действующей администрации. Об этом сообщает The New York Times.

Он выступил с критикой протекционизма, углубления раскола в американском обществе, а также изоляции страны. При этом он ни разу не назвал имени действующего президента Дональда Трампа.

"Мы видим угасающую уверенность в ценности свободных рынков и международной торговли, забывая о том, за протекционизмом следуют конфликты, нестабильность и бедность. Мы видели возвращение изоляционистских настроений, забывая, что хаос и безысходность в отдаленных местах непосредственно угрожают безопасности Америки", - заявил Буш.

Бывший президент отметил, что в Соединенных Штатах назрел кризис доверия, который поставил под угрозу их исторические идеалы.

Напомним, ранее Дональд Трамп заявил, что экс-президенты Соединенных Штатов Америки (США) Билл Клинтон, Джордж Буш и Барак Обама потерпели неудачу с главой Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ыном и решением серерокорейского кризиса.