Верховная Рада может рассмотреть проект государственного бюджета на 2018 год в первом чтении в четверг, 19 октября, если на это хватит времени. Об этом сегодня в кулуарах ВРУ журналистам заявил председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, в парламенте зарегистрировано большое количество законопроектов, поэтому депутаты опасаются, что на госбюджет завтра может не хватить времени. В частности, в повестку завтрашнего рабочего дня ВРУ внесены такие резонансные законопроекты, как отмена депутатской неприкосновенности и изменения в избирательное законодательство, которые отмечены как приоритетные.

"Очень много законопроектов, которые нужно рассмотреть, если у нас хватит времени, то будем рассматривать и вопрос о так называемом принятие бюджета в первом чтении", - заявил Бурбак.

Напомним, сегодня на заседании правительства премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал депутатов как можно быстрее проголосовать отмену депутатской неприкосновенности и создание антикоррупционного суда.