Верховная Рада Украины рассмотрела около 250 поправок к законопроекту №6327 "О государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств" (медицинской реформы), после чего спикер ВР Андрей Парубий закрыл вечернее пленарное заседание парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, нардепы рассмотрели 247 поправок к документу.

"Мы начнем рассмотрение с 250 правки... А сейчас я вечернее заседание Верховной Рады Украины объявляю закрытым, я убежден, что мы сможем принять и медицинскую реформу, и перейти к вопросу отмены неприкосновенности и проголосовать его положительно", - отметил спикер.

Следует подчеркнуть, что ряд учтенных профильным комитетом поправок был поставлен на подтверждение. В сессионном зале они поддержаны не были. Кроме того, не проголосовали нардепы ни за одну из неучтенных комитетом поправок.

Напомним, нардеп Мустафа Найем заявил, что участники акции протеста в Киеве будут оставаться возле здания Верховной Рады Украины до выполнения их требований. "Плохие новости. Только что вышли от Андрея Парубия. Сегодня коалиция не выполнит ни одно из наших требований. Лидеры БПП и НФ готовы включить в повестку дня четверга два из наших требований: отмена неприкосновенности и законы о выборах... Мы остаемся и будем добиваться выполнения наших требований столько, сколько потребуется", - отметил парламентарий.