Исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун сегодня, 17 октября 2017 года, перед началом пленарного заседания Верховной Рады Украины проведет консультации по проекту медицинской реформы с народными депутатами. Об этом на согласительном совете заявил спикер Рады Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня мы договорились после согласительного совета с 12:00 до 13:00 и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун будет встречаться с теми народными депутатами, которые требуют дополнительных уточнений по медицинской реформе", - заявил Парубий.

Он также отметил, что по результатам консультаций депутаты смогут определиться с окончательным вариантом проекта медицинской реформы. По словам Парубия, Рада будет рассматривать медицинскую реформу по полной процедуре.

Напомним, ранее Европейский союз призвал Раду поддержать законопроекты по медицинской реформе. В ЕС уверены, что реформа позволит сделать систему здравоохранения доступной для украинцев, одновременно повышая ее прозрачность и эффективность.