Президент Украины Петр Порошенко убежден, что Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАРЕ) не вернет полномочия делегации Российской Федерации (РФ). Об этом он сказал в ходе своего выступления на заседании ПАСЕ, передает пресс-служба президента Украины.

"Президент Украины выразил уверенность в дальнейшей поддержке ПАСЕ в общей борьбе за восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, в этом контексте он выразил убеждение, что ПАСЕ и в дальнейшем будет придерживаться своей принципиальной позиции о невозможности возвращения РФ к полноценной работе в Ассамблее без полного выполнения всех требований и принципов, которые отстаивает Совет Европы.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Порошенко, что РФ захватывает заложников, чтобы шантажировать Украину.

"Заложников захватывают, чтобы шантажировать Украину, которая никогда не покинет своих граждан - ни в Крыму, ни на Донбассе, ни в российских тюрьмах. Не могу не вспомнить наших политзаключенных - Олега Сенцова, Александра Кольченко, Романа Сущенко, Игоря Козловского и многих других", - резюмировал глава государства.