Самопровозглашенные Донецкая и Луганская "народные республики" обсуждают присоединение к так называемому "Содружеству непризнанных государств". Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По словам Тымчука, в "администрации главы ДНР" обсуждается возможность повышения легитимности ДНР и ЛНР путем их присоединения к "Содружеству непризнанных государств", которое известно как "СНГ-2".

Отметим, данное образование создано в 2000 году и на сегодня в него входят непризнанные Абхазия, Нагорный Карабах, Приднестровье и Южная Осетия.

"С 2008 года (после агрессии РФ против Грузии и вхождения в "СНГ-2" Абхазии и ЮО) данное формирование курируется администрацией президента РФ", - добавил Тымчук.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Оперативные данные группы ИС В зоне боевых действий на Донбассе отмечается перемещение сил и средств российских оккупац...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 10 жовтня 2017 р.

 

Напомним, ранее сообщалось, что ДНР передала Нидерландам останки и обломки с места катастрофы MH17. Передача останков и обломков прошла в офисе миссии ОБСЕ в Донецке.