Правительство и парламент Молдовы "контролируются странами Запада". Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон в Facebook по итогам встречи с российским президентом Владимиром Путиным.

"Далеко не всех в молдавской политической элите устраивает улучшение молдавско-российских отношений и развитие стратегического партнерства. Правительство и парламентское большинство, контролируемое странами Запада, всеми силами пытаются подорвать отношения между странами", - заявил Додон.

Он отметил, что категорически осуждает любые антироссийские проявления в деятельности властей Молдовы. Додон также заверил, что не подпишет ни одного антироссийского закона. Это, в частности, касается и законопроекта о запрете трансляции российских новостных и информационно-аналитических передач на территории Молдовы.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Провёл встречу с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Ещё раз поблагодарил российского лидера за ряд...

Опубліковано Dodon Igor 10 жовтня 2017 р.

Напомним, в августе Додон заявил, что вопрос о выводе российских военных из Приднестровья не продвинется дальше "уровня деклараций".