Верховная Рада Украины сегодня, 5 октября 2017 года, рассмотрит включение в повестку дня законопроектов о реинтеграции Донбасса. Соответствующая повестка дня опубликована на сайте украинского парламента.

Согласно повестке дня, нардепы рассмотрят для включения в повестку дня проект Закона об особенностях госполитики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях. Также, будет рассмотрен проект Закона о создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Кроме того, народные депутаты во втором чтении рассмотрят проект Закона об электронных доверительных услугах (повторное второе чтение) и проект Закона об основах обеспечения кибербезопасности Украины (повторное второе чтение).

Депутаты ВР рассмотрят проект Постановления об определении представителя ВР в состав Конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Напомним, ранее сообщалось, что в ВР на 7 сессии VIII созыва зарегистрирован проект закона №7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях".