Украина на переговорах в Минске будет настаивать на открытии коридора через пункт въезда-выезда (КПВВ) "Золотое". Об этом сообщил глава Луганской обласной ВГА Юрий Гарбуз в Facebook по результатам встречи с замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юрием Грымчаком.

"Актуальным для Луганской области остается открытие транспортного коридора через КПВВ "Золотое". Этот вопрос и в дальнейшем будет подниматься украинской стороной на минских переговорах", - заявил Гарбуз.

По его словам, кроме того, во исполнение поручения премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в ходе рабочей встречи с Грымчаком обсудили обустройство КПВВ "Станица Луганская".

"Речь идет о выделении необходимых средств и средств для создания надлежащих условий пересечения гражданами пункта пропуска в осенне-зимний период", - реюмировал Гарбуз.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

На виконання доручення Прем'єр-міністра України у ході робочої зустрічі із заступником Міністра з питань тимчасово окупо...

Опубліковано Юрієм Гарбузом 1 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что руководство отдельных районов Луганской и Донецкой областей срывает открытие контрольного пункта въезда-выезда "Золотое".