Южная Корея ожидает, что Северная Корея нарастит провокационные действия в регионе в связи с годовщиной основания своей коммунистической партии и съезда коммунистической партии Китая. Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что на встрече с президентом советник по вопросам национальной безопасности Южной Кореи заявил, что ожидает активных действий от Пхеньяна с 10 по 18 октября, однако не предоставил никаких деталей.

"Президент США говорит о военных и дипломатических вариантах, но Южная Корея не может снова пройти через войну", - заявили в правящей Демократической партии Южной Кореи.

Напомним, ранее Национальное агентство полиции Южной Кореи сообщило о попытках хакеров из КНДР совершить атаки на криптовалютные биржи страны. 

Указано, что хакеры отправили 25 специалистам, связанным с четырьмя bitcoin -биржами, письма с вирусами. Отправители выдавали себя за полицейских и сотрудников государственных учреждений. В полиции также сообщили, что десять писем были отправлены в июле и августе. Власти отмечают, что хакерам не удалось нанести "реальный ущерб".