Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Британия против сделки с Европейский союз (ЕС) по "канадской модели" после выхода страны из ЕС (Brexit). Об этом сообщает AP.

"??Мэй заявляет, что Британия не будет искать членства в ЕС или соглашения о свободной торговле в канадском стиле во время переговоров по Brexit", - говорится в сообщении.

Кроме того, Мэй предложила "период реализации" сделки сроком около двух лет, предлагая специальный переходной период после официального ухода Великобритании из ЕС в марте 2019 года.

BREAKING: Britain's prime minister says UK won't seek either EU single-market membership or Canada-style free trade deal.

— The Associated Press (@AP) September 22, 2017

Премьер заявила, что переходный период обеспечит определенность для бизнеса и поможет обеспечить отсутствие проблем при переходе. Отмечается, что это может также сигнализировать, что Британия заплатит за Brexit, "выполняя взятые на себя обязательства".

Отметим, переговоры по Brexit застопорились по таким вопросам, как сумма, которую Британия должна заплатить, чтобы погасить свои финансовые обязательства перед блоком.

Напомним, ранее сообщалось, что Мэй хочет вывести страну из состава Евросоюза до марта 2019 года.