Президент США Дональд Трамп заявил о необходимости противостоять угрозам суверенитету Украины. Об этом он заявил в ходе выступления на Генассамблее ООН в Нью-Йорке, сообщает пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко в Тwitter.

"Мы должны отвести угрозу суверенитету всех государств - от Украины до Южно-Китайского моря", - цитирует Цеголко Трампа.

Мы должны отвести угрозу суверенитету всех государств - от Украины до Південнокитайського моря. - Президент США Трамп на #UNGA pic.twitter.com/Tf65pC1SsN

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) September 19, 2017

Отметим, в ходе выступления на Генассамблее ООН Трамп заявил, что армия США будет "сильнее, чем когда-либо".

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко завтра, 20 сентября 2017 года, выступит на Генассамблее ООН в Нью-Йорке (США) в 18:45 по киевскому времени.

"В среду 20 сентября президент выступит на саммите Совета Безопасности ООН по вопросам миротворчества. Саммит продлится с 10.00 до 11.30 по местному времени. А выступление на Генассамблее ООН запланировано в этот день примерно в 11.45 (18:45 по Киеву, - ред.) по местному времени (президент выступит девятым)", - сообщал пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.