В Службе безопасности Украины назвали безосновательными обвинения Михаила Саакашвили относительно попытки "якобы его прослушивания" сотрудниками спецслужбы. Об этом говорится в сообщении СБУ в Facebook.

"Служба безопасности Украины работает исключительно в правовом поле украинского законодательства и не осуществляет подобных процессуальных действий без решения суда за гражданами, какой бы статус они на сегодняшний день не имели", - заявили в ведомстве.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

СБ Украины опровергает безосновательные обвинения Міхеіла Саакашвили относительно попытки якобы его «прослушивания» сотру...

Опубликовано Служба безопасности Украины 14 сентября 2017 г.

Отметим, ранее экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили разместил в Facebook видео, в котором обвинил СБУ в попытке организовать за ним слежку.

В подтверждение своих слов Саакашвили показал соответствующие устройства, которые якобы нашли в чемодане, оставленном в номере этажом ниже его охранники.

Он рассказал, что сначала его охранник остановил людей со "специфическими чемоданами", пытавшихся зайти в его номер, и которые, по его мнению, были представителями СБУ.

Позже, по словам Саакашвили, следы пребывания этих людей его охрана обнаружила в номере под комнатой экс-губернатора.

Напомним, правоохранители вручили подозрение экс-заместителю генерального прокурора Украины Давиду Сакварелидзе по факту прорыва государственной границы Украины экс-главой Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили и его сторонниками.