В ходе состоявшегося телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель президент России Владимир Путин выразил согласие на размещение возможной миротворческой миссии Организации Объединенных Наций (ООН) не только на линии разграничения на Донбассе. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля.

"С учетом высказанных Ангелой Меркель соображений российский лидер отметил готовность дополнить предлагаемые в российском проекте резолюции Совета Безопасности функции упомянутой миссии ООН. Имеется в виду, что обеспечение охраны наблюдателей ОБСЕ ооновцами может осуществляться не только на линии соприкосновения после разведения сил и средств обеих сторон, но и в других местах, где СММ ОБСЕ проводит свои инспекционные поездки в соответствии с минским Комплексом мер", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее Путин заявил, что Россия внесет в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций резолюцию о размещении миротворцев ООН на линии разграничения на оккупированном Донбассе для обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ.