Украине важно объединять усилия с международными партнерами для установления мира и восстановления справедливости и территориальной целостности. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил сегодня во время встречи с председателем группы дружбы "Франция - Украина" Сената Франции Эрве Мореем, передает корреспондент РБК-Украина.

"К большому сожалению, мы сегодня имеем достаточно напряженную ситуацию на востоке страны. 51 обстрел только за минувшие сутки со стороны российских агрессоров. И, конечно, для нас очень важно объединять в дальнейшем усилия для установления мира и восстановления справедливости и территориальной целостности Украины... Поэтому мы продолжаем призывать всех наших партнеров сохранять санкции, экономическое и политическое давление на страну-агрессора для того, чтобы Россия наконец отказалась от своих планов по наращиванию вооружений на континенте, прекратила обстрелы суверенного украинского государства и вывела свои военные вооруженные группировки с территории Украины", - сказал Гройсман.

Напомним, ранее премьер-министр констатировал напряженную ситуацию в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.