Верховная Рада Украины может проголосовать за судебную реформу на следующей пленарной неделе 19-20 сентября. Об этом сообщил народный депутат, заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко, передает пресс-служба БПП.

"Сегодня мы будем продолжать рассматривать поправки к законопроекту о судебной реформе. Сегодня мы точно их не закончим рассматривать, ведь их количество 4400. Для такого объема требуется время. Значит, это вопрос следующей сессионной недели. Возможно вторника, а возможно и среды", - подчеркнул парламентарий.

Напомним, на вчерашнем пленарном заседании депутаты Верховной Рады Украины рассмотрели только одну десятую часть поправок в судебную реформу, а именно к законопроекту №6232 "О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, Гражданский процессуальный кодекс Украины, кодекс административного судопроизводства Украины и другие законодательные акты".

"Беспрецедентное количество правок ... Мы вправе, согласно регламенту, продолжить рассмотрение на следующем заседании. Мы не можем ни в один другой вопрос войти, пока мы не закончили рассмотрение", - отметил председатель парламента Андрей Парубий.