Один из идеологов прокремлевских движений Борис Якеменко намерен участвовать в выборах президента Российской Федерации (РФ). Об этом сообщают российские СМИ.

"Один из идеологов создания прокремлевских движений "Идущие вместе" и "Наши" Борис Якеменко выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах. Официально он объявит об этом ближе к старту кампании", - говорится в сообщении.

По словам Бориса Якеменко, он не обсуждал свои планы с Кремлем и братом, Василием Якеменко, который будет собирать деньги на кампанию брата.

Кроме того, Борис Якеменко выразил надежду, что деньги ему дадут "национально ориентированный бизнес и просто неравнодушные люди". А часть средств он собрал, продав коллекцию средневековых рукописей.

Отметим, в начале 2000-х Борис Якеменко вместе с братом стал идеологом создания "Идущих вместе" и "Наших". Как сообщалось, он писал все программные документы и тексты для Василия. В данный момент по его словам он занимается преподаванием истории в РУДН и пишет научные работы.

Напомним, ранее сообщалось, что на следующем съезде "Единой России", который состоится после 10 декабря, объявят, будет ли действующий президент РФ Владимир Путин баллотироваться на следующий срок.