Пенсионная, медицинская и образовательная реформы будут способствовать привлечению инвестиций. Об этом сегодня во время ежегодного послания в Верховной Раде Украины заявил президент Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, глава государства заявил, что пенсионная, медицинская и образовательная реформы будут способствовать привлечению инвестиций и экономическому росту темпами, которые позволят сократить отставание от развитых стран.

Также Порошенко отметил, что Рада должна принять пенсионную реформу, которая позволит увеличить размеры выплат пенсионерам.

"В данном случае речь идет не о количественных показателях, а о качественном изменении тенденции. Мы не просто за счет государственного бюджета выплачиваем перед выборами дополнительные несколько гривен, а мы кардинально меняем ситуацию в Пенсионном фонде, увеличиваем поступления", - заявил Порошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что комитет Верховной Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения одобрил ко второму чтению правительственный законопроект №6614 по повышению пенсий.