Миротворцы ООН должны быть размещены на всей территории оккупированного Донбасса. Об этом сегодня во время ежегодного послания в Верховной Раде Украины заявил президент Петр Порошенко.

"Мы выступаем за разворачивание полноценной миротворческой миссии ООН на Донбассе. Она должна быть размещена на всей временно оккупированной территории", - заявил Порошенко.

П: мы выступаем за развертывание полноценной миротворческой Миссии ООН на Донбассе. Она должна быть размещена на всей тимч оккупированной территории

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) September 7, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Украина передала генеральному секретарю Организации объединенных наций (ООН) и председателю Совета Безопасности ООН официальную позицию страны относительно миротворческой миссии на Донбассе.

Согласно документу, Украина выступает категорически против присутствия в контингенте миротворцев от Российской Федерации (РФ), поскольку РФ является страной-агрессором в конфликте на Донбассе.

"Обязательно в этой миссии должно быть указано, что она будет находиться на всей территории Донбасса, в первую очередь на российско-украинской государственной границе. Еще один вопрос, принципиальный для нас, это вывод к разворачиванию миссии ООН всех иностранных войск, а они там одни - РФ", - заявлял пострпред Украины при ООН Владимир Ельченко.