В Минске началось заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в группе Леонида Кучмы Дарка Олифер в Facebook.

"В Минске началось заседание трехсторонней контактной группы", - написала Олифер.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

В Минске началось заседание Трехсторонней контактной группы.

Опубліковано Darka Olifer 6 вересня 2017 р.

Напомним, ранее представитель России в контактной группе Борис Грызлов заявил, что во время переговоров стороны должны согласовать поправки в закон об особом статусе оккупированных территорий Донбасса для введения миротворческой миссии ООН на линии разграничения. 

По его словам, речь идет об особом статусе Донбасса на постоянной основе по "формуле Штайнмайера". Он также добавил, что Украина должна будет обеспечить разведение сил и средств на всей линии соприкосновения.

5 сентября Россия направила в Совбез ООН проект резолюции о размещении миротворцев на Донбассе. В Украине заявляют, что российский проект обесценивает саму идею миротворцев.